Проблемы с приватизацией и наследством - Как получить свою долю в унаследованной квартире

• г. Горно-Алтайск

Квартира приватизирована на троих, двое из собственником мать и отец умерли, а я третий собственник до сих пор не зарегистрировал право собственности, а так же не вступил в право наследования на свою долю в долях умерших родителей, как быть теперь и никто из сыновей не вступил в наследство, сыновей трое и только один из них имеет право собственности в определенной доли в данной квартире, а остальные двое ничего не имеют кроме того что они такие же наследники как и тот третий который обладает частью права собственности в определенной доли в данной квартире. Как быть тому третьему который имеет свою долю в данной квартире но при этом на незарегистрированную в ЕГРИП и не вступившему в право наследования, с чего начать чтоб получить ту часть своего наследства которая ему причитается по наследству от тех долей которые принадлежали умершим родителям... ему обратиться к нотариусу с заявление о вступлении в наследство или с чего начинать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в МФЦ, чтобы зарегистрировать свою долю по договору приватизации, для этого стоит квартиру поставить на кадастровый учёт, вызовите БТИ. Затем идите к нотариусу по месту открытия наследства и уточните порядок дальнейших действий.