Как обеспечить исполнение судебного решения о предоставлении данных о работнике и оплате налогов?

• г. Самара

На руках имеется судебное решение вступившее в законную силу. Кроме взыскания с ответчика материальных средств (есть исполнительный лист) в судебном решении имеется также: обязать ответчика подать данные о работнике в ФНС и ПФ РФ за указанный период и оплатить налоги и перечисления. Если с материальными средствами все ясно то как исполнить решение суда в не материальном отношении? Нужно обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Исполнение судебного акта в принудительном порядке возложено на ФССП, подавайте лист и судебный акт в ФССП, если должник добровольно не исполнит все положения судебного решения, то обязанность по обязанию их совершения ложится на пристава исполнителя, он должен будет совершать действия по исполнению решения суда.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!