Вопрос о возможности написания рапорта на увольнение заранее и пропуске дней отпуска

• г. Усть-Илимск

Работаю в МВД нахожусь в отпуске до 03.01.2020. Написал рапорт на увольнение с 04.01.2020. В кадрах говорят, что нельзя уволить в праздники перепишите рапорт на 9 или 10 января. Вопрос, а могу ли я наоборот заранее написать, например с 30.12 или 31.12 и потерять эти дни отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Нет, нельзя. Увольнение в отпуске, в праздники и на больничном не допускается. Рапорт можно не переписывать, т.к. если дата выпадает на праздничный день, то день увольнения будет считаться первый рабочий день. В этот день Вам следует выйти на работу и оформить увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в МВД, нахожусь в отпуске до 3. 01. Написал рапорт на увольнение с 4.01. В кадрах сказали исправить рапорт на 9.01 потому что в праздники увольнять нельзя. Могу ли я исправить дату увольнения на 30. 12 или 31.12 добровольно потеряв дни отпуска. Т.к график сменный и с 4 го по 9 е придётся выходить на работу, а этого категорически не хочется. Объясните пожалуйста различные пути решения ситуации, чтобы уже не работать.

Я являюсь сотрудником мвд и написала рапорт на увольнение. Имеется не отгуленный основной отпуск 5 дней, 12 дней дополнительного отпуска, плюс отгулы за переработку. В кадрах говорят что мне надо отработать месяц, а потом мне выдадут трудовую книжку, отпустят догуливать отпуска с последующим увольнением. Вопрос почему меня сразу не отпускают в отпуск в счёт отработки 30 дней, разве так нельзя. Как правильно написать рапорт.

Я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением и выхода на пенсию из МВД. Как правильно написать рапорт об отзыве рапорта об увольнении, если мне осталось находиться в отпуске 2 дня?

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

У нас каждый год отпуск = 45 дней, +за нкнормированность 7 дней. За 2021 год по графику я отгуляла все дни. Могу ли я взять отпуск за 2022 год в январе и сразу уволиться? После рапорта на увольнение у нас нужно 1 месяц отработать до выхода приказа. На отпуск рапорт подаётся примерно за 21 день. Соответственно я хочу написать рапорт на отпуск уже в декабре на январь и сразу в том же рапорте указать с последующим увольнением, чтобы после отпуска уже не выходить на работу. Но боюсь что они откажут мне в отпуске в связи с тем, что это начало года, так ли это?

Я нахожусь в отпуске за 2016 год отпуск полный, хочу написать рапорт на увольнение пока нахожусь в отпуске со дня выхода из отпуска, какие последствия могут быть?

Хочу уволиться из органов. Еще не отгуляла отпуск за 2013 год. Хотела написать рапорт на отпуск с последующим увольнением. Получила отказ в кадрах сказали что так писать нельзя сказав, что либо гуляешь в отпуске потом выходишь пишешь рапорт на увольнение и отрабатываешь месяц. Правильно ли это? писать рапорт с последующим увольнением нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в отпуске ежегодном, до 04.04.2021, могу ли я написать заявление на увольнение и попросить уволить например 25.03, не дожидаясь конца отпуска. Или я должен отпуск отгулять весь и последним днем отпуска уволиться.

Работаю в мвд, нахожусь в отпуске. Написал рапорт об увольнении на пенсию и узнал что в отношении меня проводится служебная проверка, после ухода в отпуск, могут отказать увольнению до окончания проверки?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение