Вопрос о возможности написания рапорта на увольнение заранее и пропуске дней отпуска

• г. Усть-Илимск

Работаю в МВД нахожусь в отпуске до 03.01.2020. Написал рапорт на увольнение с 04.01.2020. В кадрах говорят, что нельзя уволить в праздники перепишите рапорт на 9 или 10 января. Вопрос, а могу ли я наоборот заранее написать, например с 30.12 или 31.12 и потерять эти дни отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Нет, нельзя. Увольнение в отпуске, в праздники и на больничном не допускается. Рапорт можно не переписывать, т.к. если дата выпадает на праздничный день, то день увольнения будет считаться первый рабочий день. В этот день Вам следует выйти на работу и оформить увольнение.