Может ли человек, прекращающий работу, быть подвержен заявлению, если он взял аванс и обязался выполнить работы в срок?

• г. Омск

Написал человек расписку что взял аванс в сумме 4000 и то что обязуется выполнить работы в срок и получить оставшуюся сумму могут ли на него написать заявление если он прекратит работу свою?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Фактически Вы заключили договор на выполнение работ (если в расписке прописано, какие именно работы он должен выполнить). Если не выполнит работы, то и оплату не получит, а аванс можно будет взыскать в судебном порядке.