Возможны ли проблемы при покупке квартиры, если один из владельцев страдает эпилепсией и стоит на учете?

• г. Москва

Готова приобрести квартиру, но один из владельцев страдает эпилепсией и стоит на учете. Совершенно дееспособен, квартира досталась в наследство, поэтому продает. Может ли в последствии возникнуть ситуация, что будет подано заявление в суд о неправомерности сделки. Как рассматривает суд таки вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Гадать нет смысла. Никто и никогда не застрахован на сто процентов при заключении сделок. В принципе, эпилепсия - это не психическое заболевание, а неврологическое, но попросите продавца в день сделки взять справку у психиатра в ПНД.

С уважением,

Харченко О.В.