Риски открытия ИП на свое имя по требованию работодателя

• г. Петрозаводск

Ищу работу. Так вот один работодатель настаивает на открытии ИП на мое имя, чтобы был договор между нашими ИП на оказание услуг. Я в этом не соображаю. Подскажите, пожалуйста, какие риски могут быть? Сказал, что либо открывает ИП, либо вообще без договора.

Все траты по поводу открытия и содержания ИП берёт на себя, но, разумеется, на словах. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Мария, не соглашайтесь... налоги то и пенсионные взносы платить в случае чего придется вам.