Как эффективно продать квартиру, находясь на учете в ПНД?

• г. Москва

Мама хочет продать квартиру, собственник она одна, но она стоит на учете в ПНД. Родственники оспаривать сделку не будут. Как лучше ей продать?

Ответы на вопрос (5):

Лучше это сделать с участием нотариуса, Екатерина.

Смотря какой диагноз и если на справке будет указано, что противопоказаний для сделке нет, то можно оформлять.

Только с разрешения органов опеки и с участием опекуна.

Если она не лишена дееспособности, то вправе заключить сделку в обычном порядке. Риск возможного оспаривания сделки родственниками все равно сохранится, никакими справками и обещаниями его не избежать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если она не признавалась недееспособной, то договору купли продажи в простой письменной форме.