Инвалиду 2-й группы без учета рабочего стажа начисляют пенсию - вопросы по записям в трудовой книжке

• г. Калининград

Я инвалид 2--й группы с 2013 г. Пенсию мне начисляют без учета рабочего стажа, хотя в трудовой книжке (выдана в 1989) есть записи о прохождении службы в рядах СА,обучение в ПТУ, и некоторые другие записи о работе в гос. учереждениях, или эти записи не входят в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Рабочий стаж обязателен для начисления пенсии.