Рейды по торговым точкам - необходимо ли предупреждение и какие документы потребуются? Арест товаров - правомерная мера?

• г. Архангельск

Сегодня сказали, что проходит рейд по торговым точкам сотрудниками полиции. Товар изымают. Вопрос в том, что должны ли предупреждать сотрудники полиции о проверке торговой точки хотя бы за сутки и какие документы должны предъявить? Правомерны ли данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Предупреждать не должны на то он и рейд что у вас изъять все.