Планируется обмен частного дома на квартиру - как это будет осуществляться и какие налоговые последствия ждут владельца?

• г. Магадан

Планируется обмен частного дома на квартиру. Обмен равноценный, "ключ в ключ". Мне сказали что сейчас договора мены как таковой не существует. Будет договор купли - продажи. В ближайший год планирую продать квартиру и переехать в другой регион на ПМЖ. Значит при продаже мне придётся платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, кто-то вас обманул. Договор мены из ГК РФ никуда не делся.