Как снять арест с купленной на аукционе квартиры, наложенный судом в рамках исполнительного производства

• г. Астана (Нур-Султан)

Купил квартиру с аукциона принадлежащее ответчику в рамках исполнительного производства, а арест наложил суд в целях обеспечения иска, ка снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Написать заявление в суд, наложивший обременение, о снятии обеспечительных мер в отношении недвижимого имущества и приложить следующие документы:

- справку из ССП о закрытии исполнительного производства

- договор купли-продажи квартиры

- платежное поручения (квитанцию) об оплате за квартиру

- выписку из госреестра (сведения об объекте и собственниках).