Как гражданке Армении без разрешения на работу устроиться на работу в другой стране?

• г. Ставрополь

Я гражданка Армении обучаюсь в институте по очно-заочные форме какие нужны документы для того чтобы устроиться на работу, возможно ли устроиться без разрешения на работу или без патента.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Гражданам Армении не нужны ни разрешение на работу, ни патент. В миграционной карте должна быть указана цель въезда "работа".

"Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018)

Статья 97

Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Я студентка и в миграционной карте указана цель учёба.

Осуществление трудовой деятельности при заявленной в миграционной карте цели въезда "учёба" будет административным правонарушением.

И получается нельзя работать?

Если в миграционной карте стоит цель въезда "учёба", то официально работать нельзя.