Вышли из садика без долгов. Прошло семь лет и сад прислал долг. Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Сроки давности уже истекли, так что пусть свои требования заявляют в судебном порядке.

Здравствуйте, Ирина!

Мог быть риск того, что долг этот сад взыщет в судебном порядке, если бы не исковая давность.

Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Данный срок начинает исчисляться, со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 7 лет - слишком большой срок. Думаю, вам можно не беспокоится об этом.

С уважением, Панин М.С.