Как решить проблему воспитания внука-инвалида без участия родителей и оформления попечительства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите советом.

Как быть.

Бабушка воспитывает внука-инвалида тяжелого, отец (сын) не занимается воспитанием ребёнка и не помогает, мало того даже не работает, мать этого ребёнка сбежала место жительство ее не известно.

Ребёнку 14 лет. Опека не даёт оформить попечительство так как нет родительского согласия... замкнутый круг.

Везти сейчас ребёнка на лечение а ведь бабушка не законный представитель... как быть помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Стоит обратиться в органы опеки или напрямую в прокуратуру Вашего района с заявлением, в котором выразить просьбу соответствующего органа обратиться с иском о лишении родителей родительских прав.

Кристина! Родителей нужно лишать родительских прав. Однозначно! Без этого и будет замкнутый круг. Свяжитесь с опекой. Будут бездельничать, напишите на них жалобу в прокуратуру. Иных путей просто нет.

Скажите а временную опеку можно оформить ведь эти судебные тяжбы долго длятся, чтобы я могла представлять ребёнка, как законный представитель, пока лишают родительских прав.