Хочу спросить, возможен ли отказ в возбуждении дела по статье 318 ч.1 при фактах, указывающих на несовершение преступления мужем?

• г. Владивосток

Хочу спросить, было 4 сотрудника ГИБДД, муж был выпившим на пассажирском сидении, сотрудники ГИБДД принудили его выйти из машины и разыграли, что муж якобы ударил одного в живот, но он этого не совершал по материалам проверки следователь хочет возбудить уголовное дело не в отношении мужа, а по факту совершения преступления неустановленным лицом. Но муж этого не делал, как избежать статьи 318 ч.1? Возможен отказ по такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация странная. Думаю, стоит обратиться к адвокату в данной ситуации, дабы избежать злоупотреблениями юридической неграмотностью Вашего мужа со стороны должностных лиц. В данной ситуации доказательствами будут выступать лишь показания сотрудников ГИБДД. Ни в коем случае нельзя давать признательных показаний, естественно. Все допросы проводить с участием защитника.