Насколько я теперь знаю приватизировать квартиру частично невозможно.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны две семьи: моя (я и трое несовершеннолетних детей) и брата (брат и его несовершеннолетний сын) и еще наша мама. Фактически живет брат, его жена, сын и наша мама. Я со своей семьей живу у мамы мужа. Мы свою долю хотим приватизировать, они отказываются от приватизации.

Насколько я теперь знаю приватизировать квартиру частично невозможно. Но мы хотим выделить свою долю в данном жилье. Что для этого возможно сделать? Подать в суд на размен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действительно квартиру приватизировать можно только целиком. Долю выделить не получится, т.к. квартира муниципальная. Возможность размена есть либо по согласию всех проживающих, либо, при отсутствии согласия через суд, только Вам нужно найти вариант для обмена и представить суду.