Документы, необходимые для путешествия в Украину с ребенком, обладающим гражданством России

• г. Курск

Я гражданка Украины родила ребенка от гражданина Росии соответственно ребенок получил гражданство России. По каким документам могу ехать в Украину с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ребёнку необходимо получить загран паспорт. После можете ехать.

Одного свидетельства о рождении не достаточно? С мужем у нас брак не зарегистрирован, ребенку 3 месяца. Разрешение от отца на нужно?

Нет, свидетельства о рождении не достаточно.

Граждане России, в том числе и несовершеннолетние должны выезжать за границу на основании загранпаспорта паспорта. Разрешение от отца не нужно.