Как законно встречаться с дочкой, когда супруга не разрешает?

• г. Липецк

Мы с женой не живем вместе 3 месяца на развод ещё не подали, но она не даёт видется с дочкой, как мне законно можно видется с дочкой?

Ответы на вопрос (2):

Если есть между супругами разногласия по поводу общения с детьми, то такие разногласия разрешаются в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и указать в иске время и период общения. В этом случае, мать ребенка не имеет права отказать в общении. И одновременно с решением вопроса о порядке общения с ребенком оформите Ваш развод.

Ув. Сергей, в данной ситуации необходимо составить и подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.