Запрет на государственную регистрацию автомобиля после его продажи - ошибочное действие судебных приставов или правомерное решение?

• г. Екатеринбург

Приобрел авто с рук, сделали договор - купли продажи с открытой датой, т.к машину нужно было поставить на ремонт. На момент приобретения, юр. полностью чистая без запретов и тд. 11 октября, я ее забрал у прежнего владельца и ездил с открытом договором купли-продажи. 18 ноября, поехал оформлять машину в гаи и тут мне выдают документ о том, что на машине запрет на гос регистрацию наложенный 20.10.2019 года, т.е буквально на днях. Живу я в Свердловской области, а запрет пришел от Краснодарского края, посмотрев на сайте судебных приставов, нашел этого человека, это один из первых владельцев данного авто (в птс владельцев 8 человек). Вопрос такой - как судебные приставы могут накладывать запрет на авто, когда оно уже давно не в собственности человека? После него уже сменилось 8 владельцев автомобиля, правомерны ли действия судебных приставов? Может ли это быть ошибкой? И как в данной ситуации решить эту проблему с ограничением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое действительно бывает. Дело в том, что при возбуждении исполнительного производства судебный пристав делает запрос и, видимо, на момент возбуждения ИП собственником автомобиля был должник. Запрет на регистрационные действия мог быть наложен позже (например, по заявлению взыскателя). Сейчас Вы можете решить эту проблему в судебном порядке, представив в суд все подтверждающие документы. Суд вынесет соответствующее решение и запрет снимут. Обращаю Ваше внимание, что ответ я даю, исходя из данных, указанных в Вашем вопросе, без изучения документов.