Незаконные действия нотариуса - требуется исковое заявление на защиту права на дивиденты акций Газпрома

• г. Москва

Получила после смерти мужа свидетельство о праве собственности на акции Газпрома. В свидетельстве нотариус указала мое право на дивиденты, но отказывается указывать счет на который они поступили или выдать отдельное свидетельство на о праве собственности на них. Мотивирует она это тем, что по завещанию все вклады муж завещал нашей дочери, следовательно дивиденты находящиеся на счете Газпромбанка являются теперь ее собственностью. Обратилась в Газпромбанк, они очень удивились, жду от них письменного ответа в отказе выдать мне дивиденты по имеющемуся свидетельству о собственности на акции. Так же обратилась к нотариусу для получения письменного отказа в выдаче свидетельства о собственности на дивиденты. После получения ответов собираюсь обращаться в суд. Нужно написать исковое заявление на не правомерные действия нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

У Вас интересная ситуация: в нотариальных документах идет дублирование прав Ваших и дочери на дивиденты с акций. Возможна ошибка в оформлении (толковании)прав, либо должна быть черта разделения: Вы имеете права на дивиденты с момента принятия (оформления) наследства, а дочь получает деньги (дивиденты) в размере, образовавшемся до принятия наследства (момента оформления). Тут при отказе с обоих сторон (нотариуса и банка) - только судебное разбирательство.