Изменили график работы охранника после полутора месяцев - обязан ли он отработать 2 недели с учетом переработки?

• г. Тула

Устроился охранником на график 2 суток, через 2. отработал полтора месяца и меняют график. Неудобный для меня. Обязан ли я отработать 2 недели с учетом того. Что и так идет обалденная переработка с таким графиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае расторгнуть трудовой договор Вы можете без отработки по согласию сторон, т.е. если работодатель будет не против. В противном случае работодатель может уволить Вас за прогул.