Изменили график работы охранника после полутора месяцев - обязан ли он отработать 2 недели с учетом переработки?

• г. Тула

Устроился охранником на график 2 суток, через 2. отработал полтора месяца и меняют график. Неудобный для меня. Обязан ли я отработать 2 недели с учетом того. Что и так идет обалденная переработка с таким графиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае расторгнуть трудовой договор Вы можете без отработки по согласию сторон, т.е. если работодатель будет не против. В противном случае работодатель может уволить Вас за прогул.

Спросить
Пожаловаться

, хочу устроится на другую работу но мне говорят что я должен отработать 2 недели. Должен ли я или нет?

Устраивалась в компанию где официальный график 2/2 по 8 ч. Но все там работаем по 5/2 по 12 ч. Меня приняли с графиком 4/3 по 12 ч, просили на 5/2,но приняли с 4/3 так как работать могу только по этому графику. С официальным графиком они никого не берут, так как это не выгодно. Поменялось начальство, и хотят перевести на график мне не подходящий, но и с официальным он тоже не сходится. На том графике какой принуждают тоже идёт переработка. Увольняюсь по причине того, что не подходит график. Но я обязана отработать 2 недели. И они принуждают отработать по их графику, по которому я не могу, так как с мужем разведена и ребёнка в эти дни оставлять не с кем. Имеют ли они право заставлять работать по неофициальному графику, по которому я не смогу отработать эти 2 недели? И что мне делать в этой ситуации?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Мой муж работает в магазине "Лента" охранником 2 месяца. Сегодня он написал заявление об уходе из-за того. Что ответственный за графики работы постоянно меняет график, а так как мы проживаем в области. Для нас это очень неудобно и накладно. Его заявление старший смены порвал и сказал, что муж должен отработать 2 недели. Законны ли действия администрации? И могут ли они без конца и без предупреждения менять график работы (положено 1 сутки через 2)

Выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Руководство сказало что я должна буду отработать 3 недели с выходными только на субботу и воскресенье, только по окончании трех недель меня включат в нормированный график. Если я отработаю три недели у меня будет большая переработка часов, могу ли я отказаться от переработки, а отработать только норму часов?

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж устроился на работу, трудоустроили без испытательного срока. Отработав неделю написал на увольнение. Обязан ли он отработать две недели?

Устроился на работу с графиком 3 через 3. Напарника уволили и сказали будешь работать пока без выходных с 7 утра до 8 вечера. Работаю уже в таком режиме 2 недели.. Как мне быть? Я не могу без выходных работать? Переработки оплачивают в выходные дни и вообще в однократном размере. На следующей неделе выходить вне своих смен просто не буду, так как нет сил вообще, поднимается давление недосып. Может стоит скопировать график работы и приказы на переработку чтобы это было доказательством в суде если меня надумают уволить из за того что я не буду выходить вне своих смен?

Я работаю при графике сутки-двое. Я сотрудник УИС. мне насчитали отгулы в размере 34 суток. Начальник отдела требует отработку в 2 недели или вычесть из отгулов 14 дней. Правомерно ли это? и сколько я реально должен отработать при таком графике, ведь опять идёт переработка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение