Вопрос о правомерности требования начальника отдела отработать отгулы вместо них или вычесть из них дни

• г. Энгельс

Я работаю при графике сутки-двое. Я сотрудник УИС. мне насчитали отгулы в размере 34 суток. Начальник отдела требует отработку в 2 недели или вычесть из отгулов 14 дней. Правомерно ли это? и сколько я реально должен отработать при таком графике, ведь опять идёт переработка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

ст.80ТК РФ