Вопрос о возможности разделить отпуск на два периода в 2004 году

• г. Москва

Скажите мне, Могу я взять отпуск в кол-ве 5 ти календарных дней в июне месяце, а остальные 23 дня в августе месяце 2004 года, или же нужно чтобы первая половина отпуска превышала 14 календарных дней. (я проработала на предприятии 1 год и 4 месяца, в отпуске еще не была не разу)

Спасибо.

С уважением Вика.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если дадут. Закон в этом случае не устанавливает, какая из частей должна быть продолжительностью не менее 14 дней.

ТК РФ.

" Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".

Можете по договоренности с работодателем. Но, скорее всего, вам предоставят неделю отпуска, а не 5 календарных дней. С уважением,