Как расторгнуть договор по трейд ин при отказе от покупки нового автомобиля в автосалоне?

• г. Челябинск

Подписали договор купли продажи автомобиля по трейд ин в качестве первоначального взноса за новый автомобиль в автосалоне. Договор на новый пока не оформляли. Через день передумали покупку автомобиля, можно ли расторгнуть договор по трейд ин, и как?

Ответы на вопрос (2):

Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо по решению суда. Подайте автосалону заявление с предложением о расторжении договора.

Здравствуйте, Вячеслав Евстифеев.

Условия расторжения Договора предусмотрены самим Договором, либо Главой 29 ГК РФ.