пожалуйста, можем ли мы установить баннер с названием фирмы на крыше гаража без согласования с администрацией?

• г. Москва

Есть гараж с землёй в собственности в центре города недалеко от улицы с большим потоком автомобилей. Планируем оказывать услуги по тонировке автомобилей. Подскажите пожалуйста, можем ли мы установить баннер с названием фирмы на крыше гаража без согласования с администрацией? По закону это же считается вывеской, а не рекламой? И что требуется, чтобы установить баннер на столбе около дороги?

У меня в собственности гараж в частном доме, там я занимаюсь ремонтом авто, могу ли повесить вывеску АВТОЭЛЕКТРИК на стену гаража? Будет ли это рекламой или вывеской. И нужно ли это согласовать с администрацией?

У нас в ГСК гаражи в собственности членов кооператива и земля в долевой собственности. Гаражи требуют капитального ремонта: течет крыша. Как отремонитировать крышу своего гаража, если на крыше стоит чужой гараж (не капитальный-металлический, но тоже старый и прохудившийся), хозяин которого (тоже член нашего кооператива) не идет на контакт? А также принудить его отремонтировать свой гараж, т.к. все осадки через его гараж оказываются в моем?

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Скажите, пожалуйста, если название закусочной Пивной причал, а открыто просто на ИП. Считается ли название на банере который является не рекламой, а вывеской нарушающим какой либо закон о рекламе алкогольной продукции. Сейчас пришли из администрации и сказали поменять банер чтоб не было надписи Пивной. Иначе штраф в 20000. Законно ли они заставляют поменять название? И какой закон я нарушаю? Они сказали, что закон о рекламе.

Я собственник гаража, на мой гараж компания повесила свой рекламный баннер, могу ли я получать с этой компании денежное вознаграждение за предоставление рекламного места. Нужно ли согласие председателя, на размещение рекламного баннера на моем гараже.

Законно ли будет размещение баннера, возможно светового, на крышу гаража, который находиться в моей собственности, гараж находиться возле дороги, на виду. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

У меня гараж в собственности, могу ли я на крыше своего гаража разместить баннер с адресом и номером телефона с логотипом своего магазина. И второй вопрос также могу ли я на воротах гаража разместить ту же самую надпись на пленке, тоесть наклеить на ворота! Без либо чьих то согласований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение