Инцидент на работе - Как защитить себя при нападении коллеги и справиться с его последствиями?

• г. Ростов-на-Дону

Меня с агрессией толкнула коллега по работе, при этом я даже не удержалась на ногах, в ответ я её ударила, и попала так, что сломала нос, но как сразу увидела, начала ей оказывать помощь, после чего побежала звать людей, чтобы вызвать скорую помощь. После всего этого она заявляет в полицию как побои с моей стороны, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если перелом костей носа подтвердится, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Если не подтвердится, то по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Вы также можете обратиться в травмпункт и в полицию с заявлением.