Обязаны вернуть деньги за платье в интернет-магазине?. Магазин говорит, что только обмен.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (9):

Обязаны вернуть деньги.

Конечно же можно вернуть в определенных случаях.

А что в каких то нельзя? А как вернуть, ато они говорят только обмер.

Говорить они могут все что угодно. Вам следует написать грамотную претензию и в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд.

А как это оформить все? Напишу-а они не ответят?

Претензию с требованием о расторжении ДКП, а так же возврата денежных средств.

Отправьте заказным письмом на адрес магазина. Попутно составляйте исковое заявление пока ждете ответ по письму.

Оформить нужно все грамотно, правильно и аргументировано, а если не дадут ответ то всё равно можете написать иск в суд.

А ничего страшного что товар пришел 2 недели назад в пункт выдачи а я забрала его ТОЛЬКО сегодня.

Если грамотно все обосновать и сделать то ничего страшного.