Проблемы с учетом стажа и расчетом пособия - почему мой стаж по ИП не был учтен и пособие было ниже ожидаемого?

• г. Ростов-на-Дону

В течении 5 лет у меня было открыто свидетельство по ИП. Летом этого года я его закрыл, после обратился в местную службу занятости. Зарегестрировали, работу так и не нашли за 2 месяца, пособие платили минимальное 1500 т.р. в месяц. Вопрос почему не был учтён стаж по ИП и не произведен адекватный расчет по пособию? Сотрудники ЦЗ молчат и не информируют, вроде бы это в порядке вещей. От них же прошел курсы оператора ЧПУ, на работу не могу устроится т.к. нужен опыт работы. Могу ли я в очередной раз зарегистрироваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я в очередной раз зарегистрироваться?

Разумеется! Нет никаких препятствий.