Ценовой рубеж и товары, попадающие под закон о защите прав потребителей

• г. Пенза

У меня такой вопрос: какой товар по закону о защите прав потребителей является дорогостоящим или есть какой-то ценовой рубежь, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В каком контексте вас интересует даный вопрос? Если в связи со ст.18 Закона ЗПП, то есть

Перечень

технически сложных товаров, в отношении которых требования

потребителя об их замене подлежат удовлетворению

в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы