Возможно ли взыскать моральный вред с продавца, неисполнившего обязанности по передаче товара, при наличии решения суда в законной силе и невозвращенных денег за товар?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос могу ли я взыскать моральный вред с продавца который не исполнил свои обязанности по передаче товара мне решение суда вступило в законную силу деньги не возвращены за товар но хотелось бы возместить моральный вред возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, возможно, но должна быть тщательно подготовленная доказательная база, на основании которой суд сможет установить причинно-следственную связь между невозвратом денег и полученной Вами в результате душевной травмой.