Законно ли осуществление лечения в наркодиспансере без моего согласия?

• г. Красноярск

Законно ли осуществление лечения в наркодбиспансере без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

По решения суда это возможно.

Сейчас принудительное лечение любых пациентов, возможно только в соответствии с законом, который определяет, что для принудительного лечения должно быть получено соответствующее решение суда. То есть лечить больного (любого пациента) можно только при его согласии на лечение или же, если на принудительную терапию имеется судебное постановление.