Куда подать кассационную жалобу по гражданскому процессу в г. Красноярске? Какой суд писать в шапке?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В настоящее время, кассационные жалобы подаются в В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Жалоба подается через суд первой инстанции.

В шапке указывается 8 кассационный суд.

Спасибо) . То есть в шапке указываю 8 суд, а адрес на почтовом конверте пишу суда первой инстанции?

Да, на конверт адрес суда первой инстанции.

Спасибо. Подскажите еще пжлст. Писать просто на адрес суда, коллегию или фамилию судьи, вынесшего решение не указывать? Лучше отправить заказным письмом с уведомлением? И прикладывается несколько копий кассации в зависимости от количества участников дела плюс квитанция госпошлины. Госпошлина оплачивается по реквизитам суда 8 касационного суда.

Да, вы все верно понимаете, именно так и делайте.

Спасибо) меня смущает один момент. Действительно нужно подавать кассацию через суд первой инстанции? Путь такой был: суд первой инстанции (районный суд)-Красноярский-краевой суд (апелляция) - и теперь опять через районный суд..., то есть районный суд что то там проверяет и отправляет в 8 кассационный суд в Кемерово?

Вместе с делом направляет еще решения судов.