Незаконный отзыв об компании - какие последствия и наказание?
398₽ VIP

• г. Чита

Я написал отзыв в интернете о компании, плохой! Что покупал у них товар, а его поставили не качественно. Мебель. Но на самом деле я не их клиент, договор с ними не заключал. Какое наказание за это? Это уголовно наказуемое дело?

Ответы на вопрос (15):

Это не уголовно наказуемое деяние, но компания может предъявить к Вам иск о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ), при условии, если идентифицирует Вас как физическое лицо (узнает ФИО, адрес).