Вопрос об учете времени учебы при увольнении на пенсию в МВД

• г. Самара

В МВД начала службу в 2007 году, т.е. до 1 января 2012 года. В 1995-1999 году получила заочное образование, которое наполовину должно войти в выслугу лет, но во время учебы служила в МЧС, служба которая также входит в выслугу лет. Засчитывается ли время учебы при увольнении на пенсию в МВД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Засчитывается только период до поступления на службу, если он совпадает со службой, зачтут только службу

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.