Спор о праве проживания в общежитии - как выселить не проживающих и неоплачивающих коммунальные платежи?
• г. Хабаровск
Старшая сестра получала комнату в общещитии от предприятия (тогда еще, в 1991 году, принадлежащую автотранспортному предприятию) .В связи с беременностью и с выходом замуж, уехала в сельскую местность, там и осталась... Я,по окончании уч.заведения, устроилась на на тоже предприятие... вписали в ту же клмнату... Живу с семьей больше 25 лет, оплачивю ком. платежи... сестра, получившая общежитие, там не живет с 1993 года, не оплачивает ком. счета... прописала свою дочь... настаивает на моем выселении, т.к. хочет сдавать комнату.. каким образом можно выписать людей, не проживающих и не нуждающихся в данном жилье?
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Можно через суд, но надо смотреть Ваши документы. Обратитесь к юристу на личную консультацию.