Как удалить участок с кадастрового учета при отсутствии согласования границ и межевого дела?

• г. Смоленск

Сосед умер в мае 2000 года, а в октябре 2000 же года участок был поставлен на кадастровый учет. По завещанию дети вступили в наследство в апреле 2001 года. Как снять с кадастрового учета данный участок, если согласование границ не проводилось и отсутствует межевое дело даже в архиве?

Ответы на вопрос (2):

Получить ответ от архива и идти в суд ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

Елена, снять данный участок с кадастрового учета выне сможете, поскольку вам он не принадлежит, однако, если при учете данного участка в 2001 году была допущена кадастровая ошибка, то

можно в судебном порядке устранить кадастровую ошибку путем исключения из государственного кадастра недвижимости сведений о земельном участке с настоящим кадастровым номером и внесения сведений с уточненными данными.