Возможность продления отпуска по уходу за ребенком и влияние на это ход посещения сада младшего ребенка - вопросы и ответы

• г. Саратов

Работаю в гос. больнице. В январе выходить из декрета, младший ребенок ходит в ясли, старший заканчивает сад. Дети очень часто болеют и на данный момент я не могу выйти на работу. Вопрос: 1)Могу ли я продлить свой отпуск по уходу за ребенком еще на какое-то время за свой счет? 2) может ли каким-то образом работодатель узнать ходит ли мой младший ребенок в сад?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление и продлить нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения младшим 3-х летного возраста. Посещает ли он дошкольное учреждение значения не имеет.