Вопрос о восстановлении ремонта при замене стояков в нашей квартире

• г. Санкт-Петербург

В нашем подъезде (9 этажей мы живем на 2-м)плановая замена стояков. У нас в квартире стояки проходят на кухне. При покупке квартиры они уже были зашитыдеревом (оставлять их не зашитыми нереально, на деревянной конструкции крепилась раковина) после ремонта мы их зашили гипроком. Подскажите пожалуйста если при замене стояков будет поврежден наш \ремонт\ обязаны ли его восстановить как было раньше?

Если нет, то как быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны, поскольку собственник ОБЯЗАН обеспечить беспрепятственный проход к системам инженерной инфраструктуры обслуживающей более одного жилого помещения.