Армейская травма - возможны ли выплаты спустя много лет?

• г. Брянск

Служил в армии с 85 по 87 год

Случился приступ аппендицита врач в моей части не предал этому значения, одним словом аппендикс лопнул я едва остался жив врачи госпиталя боролись за мою жизнь более 4 часов. Были выведены трубки для дренажа. Осталось в боку ямы иимею ли я спустя столько лет какие-то права на какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если все изложенное в вопросе можно доказать медицинскими документами - имеете право на возмещение морального вреда.