Возможен выкуп доли в 1-комнатной квартире при неуплате счетов собственником

• г. Владимир

На двоих имеется 1 комнатная квартира. Второй собственник выписан и не желает платить. Если разделить счета в случае дальнейшей неуплаты с ее стороны могут ли мне предложить выкупить ее долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

"Могут ли мне предложить выкупить ее долю...". Кто может предложить, управляющая компания?

Распоряжаться собственностью может только собственник, только он может предложить вам купить его долю и никто другой.

Выкуп доли в праве собственности может предложить только вторая сторона, т.е. второй собственник квартиры.

Если Вы разделите лицевые счета, то не будете платить за др. собственника. Предложение о выкупе доли может выставить др. собственник.