Какой иск подать и как оплатить пошлину по возмещению ущерба от угона автомобиля и механических повреждений?

• г. Архангельск

Мой автомобиль угнали и причинили механические повреждения на сумму 27000 р., экспертная оценка проведена. Угонщик пойман и осужен две недели назад. Вопрос в том какой иск подавать о возмещении ущерба в результате дтп или о возмещении от преступных действий и должен ли я как потерпевшый оплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уголовный суд закончился, приговор вынесен, а Вы не заявляли в уголовном процессе гражданский иск о возмещении ущерба, причинённого преступлением, то теперь Вам надо подавать отдельный гражданский иск с требованиями к осужденному, ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ НЕ НАДО.