Навязали страховку, если заключать договор с юристом на оказание услуг, вернут ли в полном объеме деньги за юридические услуги.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Вернут при обращении в суд с иском и вынесении положительного решения по страховке, когда ее оформили?

Если Ваши права нарушены, то безусловно, расходы на юридические услуги Вам возместят на основании ст. 15 ГК РФ.

К сожалению, нет гарантии, что расходы на юридические услуги будут судом взысканы в Вашу пользу в полном объеме. Только в разумных пределах - на усмотрение суда.

Кроме того, нет гарантии, что дело вообще будет разрешено в Вашу пользу. Это надо учитывать.

Нет конечно. Могут как вернуть и в полном объеме что маловероятно, так и вообще ничего. А могут каккую то сумму.

Здравствуйте Надежда!

Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили срок на отказ от страховки при условии, если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.

Главное грамотно подготовить документы.