Оптоволоконный интернет - от рекламы до мошенничества. Как защититься и привлечь мошенников к ответственности?

• г. Ухта

Заказала шапку по рекламе в интернет магазине. Пришло извещение с почты/ потом я его отнесла на почту и отказалась выкупать/. решила посмотреть отзывы и пришла в ужас. Люди пишут, что присылают что-то далеко похожее на головной убор или вместо меховой шапки отсылают дешёвую вязаную, другим вообще пришли мужские перчатки и бумага. Когда люди обращались к ним по телефону, они в наглую говорили, что такого заказа у них не было. Всё у них чётко продумано. На сайте делать заказ невозможно, только по телефону. Доказать практически ничего невозможно. Пока шла посылка, мне надоедали своими звонками, чтобы я не забыла сходить на почту. После того, как в очередной раз они мне позвонили, я им сообщила, что отнесла извещение на почту и отказалась от посылки. И начался кромешный ад! звонят мне каждый день с разных номеров телефонов и тихим голосом отправляют выкупать шапку/ которая уже давно на почте не лежит/. очень много пострадавших от них, много пенсионеров. И это не один такой магазин/ у них, кстати, существуют разные сайты/, много таких же интернет магазинов, торгующих подделками парфюмерии. В прошлом году меня и ещё сто с лишним человек обманули в интернет магазине, торгующей домашней техникой. Я осталась без холодильника и без 112 тысяч рублей. Куда только ни писали, ни обращались. И в москву, и по месту жительства, даже путину писали на прямую линию. Поменялось три следователя. И вот уже полтора года никто нас не вспоминает. Среди нас оказались и юристы. Вот они и нашли мошенников, указали кто это и на каких сайтах они работали. Никто даже не среагировал. Нам откровенно в полиции заявили, что таких дел много, и что навряд ли кого найдут. У меня вопрос-как, какими мерами можно избавиться от телефонных звонков/ жалею, что убирала их/, как можно их привлечь к ответственности. И что делать, если дело не двигается с мёртвой точки/ это насчёт холодильника/?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте жалобу.