Столкновение интересов - Судебное разбирательство о снижении алиментов и их дополнительных выплат

• г. Сочи

Я нахожусь в разводе. В первом браке у меня есть ребенок, я выплачиваю алименты. Сейчас нахожусь во втором браке и у нас родился ребенок, в связи с тем, что моя новая жена находиться в отпуске по уходом за ребенком и мы снимаем квартиру. Я подал на уменьшение процентной ставке об уменьшении алиментов по 1/6 на каждого ребенка. Бывшая жена написала возражение мотивируя тем, что нам помогают мои родители. Хотя все ее доводы безоснованы. Они военослужащие и вышли на пенсию. А ребенку от первого брака нужно оплачивать дополнительные кружки. И в связи с этим она хочет оставить 1\4 ставку и дополнительно обязать выплачивать в твердой денежнной сумме в размере 3000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Так в чем вопрос ? Она может требовать или 1/4 или 3000 рублей. Хотелось бы понять, что вы хотите, ваше материальное положение изменилось в связи с рождением ребёнка во втором браке и ваше право просить уменьшить размер алиментов.

Здравствуйте, Евгений

Начну с последнего Ваша жена не может претендовать на 1/4 так как у вас есть еще один ребенок(если конечно у вас нет задолженности перед ней), и уж тем более дополнительно к этому просить сумму в твердой денежной форме (она платится только тогда, когда у вас не стабильная заработная плата и нет постоянного места работы). Платиться либо процент от дохода, либо денежная сумма, но никак не все вместе! По вашему заявлению суд вынесет положительное решение и уменьшит размер алиментов для бывшей жены. В ее иске суд скорей всего откажет. Для более точного ответа, мне нужна более подробная ситуация

Если возникнут дополнительные вопросы, либо нужна помощь, пишите dpolyakova@yandex.ru (бесплатно)