Я отбывал срок. Освободился 2011 году. По статья 158 часть 3. Могут ли мне дать разрешение на охотничье оружие.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно же могут.

Здравствуйте!

Поскольку были осуждены за тяжкое преступление, совершенное без применения оружия, а пункт 3 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 года № 150-ФЗ "Об оружии", запрещает выдавать лицензию на приобретение оружия только тем, кто совершил ранее тяжкое или особо тяжкое преступление именно с применением оружия, Вы по закону не подпадаете под этот запрет.

В связи с чем, прежняя судимость не будет препятствием в Вашем желании приобрести оружие. Желаю удачи.