Проблема с расчетом зарплаты - работнице Перекрестока в Туле отказывают в выплате, директор игнорирует обращения

• г. Фролово

Работала в торговом доме Перекресток город Тула, трудовую отдали, а расчет нет. куда обращаться не знаю. Звонила на горячую линию, сказали вопросы к директору, она меня игнорирует.

Ответы на вопрос (4):

Если нет расчета то обращайтесь в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со статьей 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае нарушения работодателем данной нормы вы имеете право подать на него жалобу в Трудовую инспекцию.

С уважением, Панин М.С.

По факту невыплаты расчета обращайтесь с жалобой в СУ СК РФ по территориальности, по предписанию органа работодатель обязан будет в назначенный срок все выплатить.

- см. ст. 352 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.

Екатерина, вам нужно обращаться сразу в суд. Все остальные меры (по опыту судебной практики) могут оказаться не эффективными. Но если все же совесть пробудится у работодателей, всегда можно заключить мировое соглашение на любой стадии судебного процесса!