Одна мама в декрете желает получить статус малоимущей семьи, несмотря на наличие недвижимости

• г. Сыктывкар

Я одинокая мама, в декр отпуске по уходу за ребенком. Хочу получить статус малоимущей семьи. Проходим по всем параметрам, но имеем в собственности однокомн квартиру, где проживаем и зем участок с домом стоим 620 тыс руб в другом районе республики. Наш доход за год меньше 1.5 прожиточного минимума на человека. Другого имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При определения малоимущей семьи учитывается все имущество, которое зарегистрировано на членов данной семьи. Если бы у вас имущества было меньше 18 кв.м. на каждого члена семьи тогда бы вы подпадали под данный статус. В вашей ситуации при наличие двух жилых помещений помешает получить такой статус.