Притензия от регионального оператора - что должен заплатить супруг, владеющий домом в деревне, но зарегистрированный в городской квартире?

• г. Москва

Мой супруг является собственником дома в деревне, но зарегистрирован в городской квартире, с региональным оператором заключили договор в августе, а они прислали притензию о не уплате с января. Подскажите что ему дплать.

Ответы на вопрос (4):

Надежда! В вопросе белиберда! Какой оператор? За что оплата?

Налог на недвижимость платится налоговой инспекции с даты регистрации права собственности в Росреестре. Точка.

Подать заявление о перерасчете и не начисления за указанные месяцы, так как платил в квартире.

Вот порядок:Подробнее ➤

Вопрос задавался о мусоре, оператор ЭкоЛайн Воскресенск выставил притензию о задолженности с января 2019 г, договор мы заключили с августа, дом находится в деревне, приезжаем по выходным, регистрации по данному адресу нет ни у кого, что делать подскажите. Да и контейнер оператор в дерев поставил только в апреле.

Надежда, на мой взгляд, вы должны оплатить с момента заключения договора на 1 человека, если даже никто не зарегистрирован. Так всегда начисляют при отсутствии зарегистрированных. На 1 человека.