Как решить проблему с неоформленной долей права на квартиру при продаже?

• г. Воронеж

Мы полтора года назад купили квартиру, и оформили её на двух несовершеннолетних детей, и на данный момент хотели её продать, чтоб купить другое жильё. Мы нашли покупателя, который нашу квартиру собирался приобрести в ипотеку, и при проверки нашей квартиры выяснил я тот факт, что данная квартира была нам продана человеком, который её унаследовал от матери 1/2 долю, а вторую долю унаследовал его отец, который умер, но он права наследования на свою 1/2 доли не оформил, и получилось, что эта 1/2 доли осталась не оформленный. И естественно мы её теперь продать не можем, так как и мы сами прав на неё не имеем. Что нам теперь делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в суд, для признания иной 1/2 собственности за Вами, поскольку иных собственников нет и обязанностей по содержанию жилья и его сохранности не исполняют. Такая судебная практика уже сложилась.