Как защититься от приставов - доказательства отсутствия личного имущества и возможность оспорить судебный приказ

• г. Барнаул

От сотрудника банка Рус. Стандарт узнала, что есть судебный приказ. И сотрудник банка собирается приехать с приставами домой. Дом в ипотеке, приобретен после развода и мы проживаем в нем с бывшим супругом, официально разведены давно. Имущество находящееся в доме, приобретал бывший супруг около 9 лет назад. Как доказать что моих вещей в доме нет. И пойду к приставам чтоб взять копию постановления о возбужд. Испол. Производства и копию судебн. Приказа, чтоб подать на отмену суд. приказа. Так как сумма сильно завышенна.

Ответы на вопрос (5):

Кристина, не надо усложнять. Если судебный приказ есть и есть исполнительное производство - заходите на сайт фссп, там найдете необходимые данные (кем, когда вынесен приказ), и подавайте заявление о восстановлении срока в связи с неполучением копии приказа и возражения мировому судье. Сделать это можно в течение пары часов.